Posted 8 июня 2020,, 10:28

Published 8 июня 2020,, 10:28

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

На голосовании в Красноярском крае разыграют квартиры и машины

На голосовании в Красноярском крае разыграют квартиры и машины

8 июня 2020, 10:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Красноярское отделение Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" предложило во время голосования в регионе по поправкам в Конституцию провести викторину, победители которой получат квартиры, машины и смартфоны.

"Принять участие в викторине может гражданин России, проживающий (пребывающий) на территории Красноярского края, достигший возраста 18 лет. Получить бланк викторины и сдать заполненный бланк можно вблизи участков для голосования", - сообщается на сайте мероприятия. Всего победителей викторины ждут 10 однокомнатных квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов, но непонятно за чей счет будут предоставлены призы, - отмечает телеканал ТВК.

Вопросы викторины будут посвящены знаниям Конституции. Результаты конкурса позднее обещают разместить на сайте. Председатель красноярского отделения "Ассоциации юристов России" Светлана Зылевич ранее вместе с сенатором Андреем Клишасом презентовала поправки в Конституцию в Общественной палате Красноярского края, - отмечает "Медиазона".

Голосующих в России и раньше не раз заманивали на участки разными материальными благами. В 2017 году в Нижнем Новгороде, к примеру, агитация за кандидатов сопровождалась выдачей продуктовых наборов - "сытый избиратель - правильный избиратель". В Челябинске в агитматериалах, разложенных по подъездам, были билеты на концерт "Играй гармонь", в том же Красноярске на так называемом "Дне кабачка" агитаторы вручали избирателям перчатки - толстые, с резиновыми вставками, чтобы картошку копать. В Брянске пошли еще дальше и даже выкопали картошку вместо избирателей: гражданам вручали мешочки с картошкой - по килограмму в руки.

"