Posted 8 июня 2019,, 07:19

Published 8 июня 2019,, 07:19

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

УВД Москвы заявило о законности задержания журналиста Голунова

УВД Москвы заявило о законности задержания журналиста Голунова

8 июня 2019, 07:19
Начальник управления информации и общественных связей столичного главка Юрий Титов заявил, что в полиции «выражают несогласие с утверждениями отдельных представителей СМИ о намеренных фальсификациях, допущенных в ходе предварительного следствия».

Согласно сообщению, размещенному на сайте МВД, 6 июня на Цветном бульваре был задержан 36-летний житель столицы, у которого при личном досмотре обнаружено 5 свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – метилэфедроном, массой около 4 граммов.

Позднее при осмотре жилища задержанного на Вешняковской улице, в присутствии понятых полицейскими были обнаружены три пакета и сверток с порошкообразным веществом, а также электронные весы. Исследованием установлено, что часть изъятого представляет собой кокаин, массой свыше 5 граммов.

При этом в МВД признали, что была допущена ошибка: опубликованные фотографии якобы из квартиры Голунова были сделаны в другом месте.

Также Титов назвал не соответствующим действительности утверждения некоторых СМИ, что при задержании сотрудники полиции избили подозреваемого. К задержанному были допущены «представители Общественной наблюдательной комиссии, которые зафиксировали отсутствие следов побоев у задержанного», – рассказал Титов.

Таким же образом МВД опровергло сообщения о недопуске адвоката к задержанному, о чем ранее неоднократно заявлял Голунов, и об отказе подозреваемому сдать смывы рук и срезы ногтевых пластин для исследования.

"