Posted 8 июня 2016,, 13:31

Published 8 июня 2016,, 13:31

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Региональные СМИ организовали флешмоб против НТВ

8 июня 2016, 13:31
Региональные СМИ организовали флешмоб против НТВ

Региональные СМИ намерены провести флэшмоб против телеканала НТВ. Об этом говорится на сайте Ассоциации независимых региональных издательств (АНРИ).

Начиная с 8 июня, десятки региональных изданий в программе телепередач будут предупреждать читателей о ложных сведениях в эфире канала. На данный момент такое предупреждение опубликовали «Городские вести», «Омутнинские вести+». На следующей неделе к акции планируют присоединиться другие издатели.

«Текст предупреждения одобрили юристы Центра защиты прав СМИ (Воронеж), которые признали его юридически корректным, не несущим в себе риска судебного преследования», - отмечают представители ассоциации.

Отметим, что первым предупреждение о возможной опасности контента телеканалов НТВ и «Россия» поместил на страницах своей газеты Леонид Левин, главный редактор газеты «Якутск вечерний». Оно стало реакцией на выход фильма «Должники Госдепа», в котором утверждалось, что издание получала средства из иностранных источников, связанных с государственным департаментом США.

"