Posted 8 июня 2016,, 13:01

Published 8 июня 2016,, 13:01

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

В Ленобласти бизнесмен-педофил усыновил шестерых детей

8 июня 2016, 13:01
В Ленобласти бизнесмен-педофил усыновил шестерых детей

Уголовное дело возбуждено в отношении 55-летнего предпринимателя Георгия Томашевича, которого подозревают в растлении несовершеннолетних воспитанников детского дома. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Ленинградской области.

По данным следователей, питерский бизнесмен усыновил 8-летнего мальчика в 2010 году. С того времени он неоднократно совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

«Установлено, что мужчина, заведомо зная о малолетнем возрасте усыновленного, используя его беспомощное состояние ввиду его возраста, неоднократно совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера», - заявили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

При обыске в доме подозреваемого выяснилось, что там живут еще пять детей в возрасте от 9 до 15 лет. Они также были переданы бизнемену органами опеки одного из муниципальных образований Санкт-Петербурга. В настоящее время проходят допросы подозреваемого и потерпевших. С детьми работают психологи, передает РИА Новости.

Ране «НИ» писали, что в Иркутской области было возбуждено уголовное дело по о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетней, совершенном ее опекуном. Это произошло после того, как в сети появился видеоролик, в котором мужчина совершает насилие в отношении переданной ему воспитанницы социально-реабилитационного центра.

В центре, в котором содержалась девочка, провели проверку, которая показала, что заявление о передаче ребенка было написано другим лицом. Также директор дал разрешение на временную передачу девочки без старшей сестры, к которой та была привязана. Уточняется, что сестра и братья пострадавшей воспитывались в одном учреждении.

"