Posted 8 июня 2016,, 12:31

Published 8 июня 2016,, 12:31

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Обвиняемых в убийстве главы завода Coca-Cola приговорили к 16 и 22 годам

8 июня 2016, 12:31
Обвиняемых в убийстве главы завода Coca-Cola приговорили к 16 и 22 годам
Сюжет
Суды

Петербургский городской суд приговорил к 16 и 22 годам лишения свободы обвиняемых по делу об убийстве директора петербургского завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева. Об этом сообщает сегодня агентство ТАСС.

«Суд постановил признать Дениса Чхитаури виновным и назначить наказание в виде лишения свободы на 16 лет в исправительной колонии строгого режима, Вячеслава Финогенова признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы на 22 года в исправительной колонии строгого режима», – цитирует агентство судью. Кроме того, с осужденных в гражданском порядке взыщут более 2,5 млн. рублей в пользу детей и жены убитого.

Дело против Чхитаури и Финогенова рассматривал суд присяжных, обоих коллегия признала виновными по всем выдвинутым против них обвинениям: это убийство, разбой, похищение документов, незаконный оборот оружия. В прениях Финогенов признал вину в совершении убийства. Оба обвиняемых заявили, что Сошнев приобретал у Чхитаури кокаин.

По версии следствия, Чхитаури и Финогенов под обманным предлогом назначили директору завода Coca-Cola Дмитрию Сошневу встречу для продажи наркотика в районе гаражей на территории Фрунзенского района Петербурга. Финогенов совершил убийство, выстрелив в Сошнева из обреза охотничьего ружья. После этого обвиняемые забрали у убитого около 160 тыс. рублей и документы на его автомобиль BMW, который планировали продать за 1 млн. рублей.

37-летний директор петербургского завода Coca-Cola Дмитрий Сошнев пропал утром 28 ноября 2014 года. Подозреваемые в убийстве были задержаны в декабре того же года.

"