Posted 8 июня 2015,, 12:32

Published 8 июня 2015,, 12:32

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Петербургские депутаты поддержали законопроект Милонова о штрафах за хождение в полуобнаженном виде

8 июня 2015, 12:32
Петербургские депутаты поддержали законопроект Милонова о штрафах за хождение в полуобнаженном виде

Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало новый законопроект, вводящий штрафы за появление в общественных местах в полуобнаженном виде.

Согласно документу, под полуобнаженным видом предлагается понимать одежду, не соответствующую общепринятым этическим нормам, в частности мужское и женское нательное белье. За появление в таком виде на улице и в транспорте предлагается штрафовать от одной до трех тысяч рублей. Это положение не будет распространяться на такие места как стадионы, скверы, парки, лесопарки и пляжи.

Штраф за появление в общественных местах в обнаженном виде будет составлять от трех до пяти тысяч рублей.

Автором законопроекта стал депутат Виталий Милонов. По его собственному признанию, основная цель законопроекта - закрытие нудистского пляжа, который расположен возле санатория «Дюны» под Сестрорецком.

«Люди потеряли стыд и совесть. Они сидят голышом и ставят свои шестицветные флаги. Их давно пора выгнать оттуда, но у нас же демократия», - приводит слова Милонова Фонтанка.ру.

Представитель комитета по законности Смольного Валерий Белоцерковский добавил, что дух законопроекта его удовлетворяет, однако он видит трудности в правоприменении. По словам чиновника, в законодательстве не дано четкого определения мужского и женского нательного белья, кроме того, под штрафы могут попасть люди, занимающиеся спортом или загорающие у Петропавловской крепости.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от партии «Единая Россия» Виталий Милонов известен рядом скандальных законодательных инициатив. К примеру, в конце прошлого года он предложил запретить в Санкт-Петербурге детские конкурсы красоты. Некоторые из инициатив Милонова впоследствии стали федеральными законами, к примеру, скандальный закон о гей-пропаганде среди несовершеннолетних.

Ю.

"