Posted 8 июня 2015,, 08:32

Published 8 июня 2015,, 08:32

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Против владельцев аэропорта «Домодедово» возбудили уголовное дело из-за теракта 2011 года

Против владельцев аэропорта «Домодедово» возбудили уголовное дело из-за теракта 2011 года

8 июня 2015, 08:32
Против владельцев аэропорта «Домодедово» возбудили уголовное дело из-за теракта 2011 года

Следователи возбудили уголовное дело в отношении владельцев аэропорта «Домодедово» из-за теракта, который произошел в январе 2011 года. Владельцы аэропорта обвиняются в нарушении требований безопасности.

«СК РФ возбуждено дело в отношении владельцев аэропорта «Домодедово» по ч. 3 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц)», - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте адвокатской коллегии «Трунов, Айвар и партнеры».

В сообщении говорится, что уголовное дело возбуждено в отношении главы компании «Экспорт Менеджмент Компани Лимитед» Тришиной С.А., директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секюрити» Данилова А.Л., директора аэропортового комплекса Некрасова В.А., и других неустановленных фактических владельцев международного аэропорта Домодедово.

Напомним, что ранее СК РФ за отсутствием состава преступления
прекратил громкое уголовное дело по ст. 263-1 УК РФ против транспортной полиции и службы безопасности аэропорта «Домодедово» о «неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности», возбужденное ведомством после теракта.

Взрыв в международном терминале «Домодедово» прогремел 24 января 2011 года. Погибли 37 человек, более 120 пострадавших были госпитализированы в различные больницы Москвы и Подмосковья. Как установили эксперты, террорист-смертник, приведший в действие закрепленное на поясе взрывное устройство, находился под воздействием наркотических и психотропных веществ.

О.

"