Posted 8 июня 2014,, 13:56

Published 8 июня 2014,, 13:56

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

На праймериз в Мосгордуму проголосовали более 120 тысяч человек

На праймериз в Мосгордуму проголосовали более 120 тысяч человек

8 июня 2014, 13:56
На праймериз в Мосгордуму проголосовали более 120 тысяч человек
Сюжет
Выборы

На предварительных выборах в Мосгордуму, по данным на 14:00 мск, проголосовали 120 тысяч москвичей. Об этом сообщили в штаб-квартире гражданской инициативе «Моя Москва», организовавшей праймериз.

К 14 часам воскресенья на предварительных выборах в Мосгордуму проголосовали более 120 тысяч человек. Как заявил глава счетной комиссии Михаил Барщевский, комментируя ход предварительных выборов в эфире радиостанции «Эхо Москвы», такие результаты – «довольно большой успех». Комиссия, по его словам рассчитывает, что на голосование придет более 200 тысяч человек - половина от зарегистрированных выборщиков.

«Изначально было зарегистрировано 438 тыс. выборщиков. Ни одной жалобы о нарушениях на данный момент не поступило. Мы считаем, что это неплохой процент. В бюллетенях у нас 1033 кандидата», - сообщил член городской счетной комиссии московских праймериз Геннадий Камышников, передает ИТАР-ТАСС.

Он также отметил, что при голосовании нет жестких правил, поскольку репетиция выборов - полностью общественная инициатива. В частности, перед праймериз не было «дня тишины», и кандидатов не наказывают за расклейку рекламных плакатов и агитацию прямо на участке.

Ранее «НИ» писали, что в столице сегодня проходят предварительные выборы депутатов в Мосгордуму, в городе открылись 500 избирательных участков, где любой москвич при предъявлении паспорта может проголосовать за понравившегося ему кандидата. Избирательные участки будут работать до 22:00 мск, поэтому желающие проголосовать еще могут попасть на участок. Об адресах мест голосования можно узнать на объявлениях у подъездов домов, а также на сайте москва2014.рф.

Напомним, что выборы в Мосгордуму VI созыва пройдут в Единый день голосования 14 сентября. Срок полномочий депутатов - пять лет. Выборы пройдут по мажоритарной системе. Как ожидается, официально выборы в Мосгордуму будут назначены 11 июня. Сейчас в состав думы входит 35 депутатов: 32 от «Единой России» и 3 от КПРФ. В следующий состав думы войдут 45 депутатов.

К.

"