Posted 8 июня 2013,, 10:53

Published 8 июня 2013,, 10:53

Modified 8 марта, 05:04

Updated 8 марта, 05:04

На северо-западе Москвы трое кавказцев обстреляли полицейских

8 июня 2013, 10:53
На северо-западе Москвы трое кавказцев обстреляли полицейских

В Москве три человека, подозреваемых в уличном преступлении, при задержании оказали активное сопротивление полицейским. Инцидент произошел на на северо-западе столицы, сообщили представители пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

«В субботу, примерно в 1.10, на улице Свободы трое неизвестных совершили нападение на двух молодых людей, отняли у них iPhone и скрылись», — сообщил сотрудник ведомства, передает РИА Новости.

Потерпевшие обратились к сотрудникам полиции, которые патрулировали территорию. Спустя некоторое время правоохранители обнаружили подозреваемых в проезде Стратонавтов. Во время задержания злоумышленники оказали активное сопротивление.

Один из предполагаемых грабителей при виде сотрудников МВД достал пистолет, оказавшийся пневматическим, и начал стрелять по одному из сотрудников. Полицейским удалось задержать подозреваемых без применения служебного оружия и спецсредств. Преступников доставили в территориальный отдел МВД

Как сообщает информационное агентство, преступниками оказались трое уроженцев Северного Кавказа.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также сообщается, что материалы по факту нападения на сотрудников полиции будут переданы в подразделение Следственного комитета.

К.

"