Posted 8 июня 2012,, 12:47

Published 8 июня 2012,, 12:47

Modified 8 марта, 05:41

Updated 8 марта, 05:41

В военной части на Урале зафиксирована вспышка пневмонии

8 июня 2012, 12:47
В военной части на Урале зафиксирована вспышка пневмонии

Солдат-срочник из Челябинска 19-летний Александр Михайлов умер 1 июня от бронхолегочной пневмонии, передает INTERFAX.RU со ссылкой на сообщение отца погибшего Владимира Михайлова.

По его словам, в конце мая у солдата поднялась высокая температура и его, вместе с 15 другими военнослужащими из воинской части №32616 (г. Трехгорный-1, Челябинская область), перевезли в военный госпиталь в Челябинске.

«Я разговаривал с врачами, у двоих вроде была пневмония, у остальных - гайморит. Врач-реаниматолог сказал, что у сына была не бактериальная, а вирусная инфекция. В судебно-медицинском заключении говорится, что причина смерти «бронхолегочная пневмония». Сын не жаловался на плохое самочувствие, – рассказал Михайлов.

Представитель правозащитной организации «Солидарность» Алексей Табалов написал в своем ЖЖ, что в упомянутой воинской части наблюдается массовое заболевание пневмонией.

«Родные солдат рассказали, что часть расположена около болот, где парням устроили марш-бросок. В итоге всех застудили». Военные эту информацию опровергли, добавляет радио «Свобода».

Официальный представитель Центрального военного округа Евгений Мешков подтвердил факт смерти солдата-срочника из воинской части в Трехгорном, но заявил, что никакой вспышки пневмонии там нет, отмечает РСН. Других комментариев у представителей военного ведомства в связи с данным инцидентом получить не удалось.

Н.

"