Posted 8 июня 2011,, 10:11

Published 8 июня 2011,, 10:11

Modified 8 марта, 06:27

Updated 8 марта, 06:27

Трое жителей Смоленска сели в тюрьму за грабежи и изнасилование

8 июня 2011, 10:11
Трое жителей Смоленска сели в тюрьму за грабежи и изнасилование

За изнасилования, убийство и разбой в отношении женщин были приговорены судом трое жителей Смоленска. Осужденные проведут в местах заключения от 9 до 16 лет.

По информации следственного комитета по Смоленской области, 23 марта 2010 года 19-летний Андрей Атрошенков, 21-летний Федор Лаптев и 21-летний Виталий Артеменков подъехали на автомобиле к одному из ночных клубов Смоленска и предложили двум несовершеннолетним студенткам присоединиться к их компании.

Завезя девушек в пустынное место, они предложили им вступить с ними в половую связь. Получив отказ, Атрошенков ограбил 16-летнюю девушку и нанес не менее 23 ударов ножом, от которых она скончалась. Угрожая расправой оставшейся 17-летней девушке, злоумышленники ограбили ее, а потом изнасиловали. После долгих совещаний они отвезли потерпевшую в город и отпустили ее.

По информации старшего помощника руководителя Следственного комитета по Смоленской области Натальи Хомутовой, в ходе следствия были установлены другие эпизоды преступной деятельности молодых людей.

Так, 27 февраля 2010 года Атрошенков вместе с Лаптевым ночью подвозя 18-летнюю девушку, отвезли ее за город, где ограбили и изнасиловали потерпевшую.

Как сообщает РИА Новости, суд признал Атрошенкова, Лаптева и Артеменкова виновными в совершении преступлений и назначил наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Лаптеву - девять лет, Артеменкову - пять лет и шесть месяцев колонии общего режима.

М.

"