Posted 8 июня 2010,, 15:11

Published 8 июня 2010,, 15:11

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

В Москве «повязали» банду автомобильных грабителей

8 июня 2010, 15:11
В Москве «повязали» банду автомобильных грабителей

Оперативники МУРа совместно с сотрудниками УВД Северного административного округа Москвы обезвредили предполагаемых участников организованной преступной группы (ОПГ), специализирующихся на угонах дорогих иномарок, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Московского уголовного розыска Алексей Бахромеев.

Он рассказал, что двух участников группировки оперативники задержали с поличным, когда они забирали очередную похищенную машину из так называемого отстойника. Задержанными оказались уроженец Ингушетии 25-летний Аслан Барахоев и его 23-летняя землячка Элиза Гулаева.

Стоимость угнанных «железных коней» превышала 2-2,5 миллиона рублей.

Бахромеев сообщил, что последней жертвой грабителей стала 28-летняя москвичка, управлявшая BMW Х-6. При этом преступников не остановило даже то, что женщина была на седьмом месяце беременности.

Грабители подстерегли женщину днем на Ленинградском шоссе и напали на нее, когда та выходила из магазина и собиралась сесть в автомобиль. К ней подскочили трое неизвестных и заставили сесть на заднее сидение. Некоторое время злоумышленники возили ее по дворам, а затем недалеко от метро «Сокол» вытолкали из автомобиля на тротуар.

"