Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Второй день Чемпионата Европы: главный фаворит вступает в игру

8 июня 2008, 10:14

Во второй день Чемпионата Европы по футболу в борьбу вступает главный фаворит турнира – сборная Германии. Немецкие футболисты сыграют с командой Польши. Матч начнется в 22.45 по московскому времени. В этой же группе сразятся сборные Австрии и Хорватии. Игра начнется в 20:00 по московскому времени.

Напомним, накануне в рамках Евро-2008 было сыграно два матча в группе А. Сборная Чехии победила швейцарцев 1:0. На 71-й минуте зрители увидели первый гол. Мяч в ворота швейцарской сборной забил Сверкош. А португальцы уверенно обыграли команду Турции 2:0. На 61-й минуте ворота распечатал Пепе. А перед самым финальным свистком отличился Рауль Мейрелеш.

Сборные болельщиков выяснили отношения накануне

День открытия футбольного чемпионата Европы был омрачен столкновением польских и немецких фанатов. Поздно вечером в субботу австрийская полиция задержала в Клагенфурте семерых болельщиков сборной Германии, причастных к нескольким инцидентам в отношении поляков. В беспорядках приблизительно по сотне человек с каждой стороны. Болельщики бросали друг в друга пластиковые стаканы из-под пива. О пострадавших не сообщается.