Posted 8 июня 2006,, 10:59

Published 8 июня 2006,, 10:59

Modified 8 марта, 09:17

Updated 8 марта, 09:17

Путин может остаться во главе России еще на 7 лет

8 июня 2006, 10:59
Путин может остаться во главе России еще на 7 лет

Правовых препятствий для участия Владимира Путина в президентских выборах 2012г. нет, заявил журналистам глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков. "В 2008г. конституция России это запрещает", - сказал он. Конституция, разумеется, не в счет, привычно пожимает плечами оппозиция...

По словам главы ЦИК РФ, ни одна из инициатив относительно третьего срока президентства В.Путина до его ведомства не дошла. По мнению А.Вешнякова, это свидетельствует о том, что "все разговоры на эту тему ведутся не в правовом русле, а политическом".

Оптимальная возможность для сохранения Путиным своих полдномочий может появиться в случае образование Союзного государства России и Белоруссии. На днях Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин рассказал "Новым известиям" о принципах функционирования Союза: "Сейчас начинается заключительный этап строительства Союзного государства. В этом году будут проведены референдумы и принят Конституционный акт. Затем, в конце этого или в начале 2007 года, будет избран союзный парламент... Его численность составит около 100 – 150 депутатов.

Ну а в дальнейшем, я надеюсь, состоится проведение первых прямых всеобщих демократических выборов президента и вице-президента Союзного государства России и Белоруссии. Считаю, что наиболее оптимальный срок их полномочий – семь лет".

"