Posted 8 мая 2020,, 07:54

Published 8 мая 2020,, 07:54

Modified 7 марта, 15:10

Updated 7 марта, 15:10

Заключенные на Урале сняли клип про коронавирус

Заключенные на Урале сняли клип про коронавирус

8 мая 2020, 07:54
Фото: Пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
Заключенные на Урале записали и смонтировали видео «Stop Coronavirus». На видео осужденный Евгений Брусницын в маске и перчатках читает реп, другой заключенный – Евгений Кудрин играет на баяне.

В видеоряде показываются кадры, как сотрудникам измеряют температуру на входе в исправительную колонию, как специалисты в защитных костюмах обрабатывают дезинфицирующими средствами коридоры и комнаты заключенных, а тюремные врачи следят за здоровьем осужденных.

В видеоролике репер говорит о том, что они продолжают помогать россиянам бороться с коронавирусом, шьют для них маски. По его словам, в исправительной колонии все хорошо, до них коронавирус не дошел.

Ролик сняли заключенные ИК-12 в Нижнем Тагиле, пишет ura.ru со ссылкой на представителя ГУФСИН по Свердловской области. Напоследок заключенные порекомендовали россиянам не собираться на майские праздники всей семьей, чтобы не заразиться китайским вирусом, не ходить гулять, поскольку на улице их «может поджидать коронавирус». Осужденные просят жителей потерпеть на самоизоляции, взять гитару и спеть на балконе, чтобы занять себя во время вынужденного карантина, отоспаться от рабочих дней и побыть с семьей.

"