Posted 8 мая 2020,, 18:40

Published 8 мая 2020,, 18:40

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

Дмитрий Чернышенко спрогнозировал окончание режима ограничений в июне

Дмитрий Чернышенко спрогнозировал окончание режима ограничений в июне

8 мая 2020, 18:40
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, выход из режима ограничений в России возможен в конце мая-начале июня, но лишь при при соблюдении гражданами рекомендаций по ограничительным мерам.

Также, если режим ограничений будет работать, единичные случаи заражения коронавирусом COVID-19 в России будут отмечаться по словам Дмитрия Чернышенко самое раннее - в конце лета. Для этого всем потребуется соблюдать рекомендации правительства и Роспотребнадзора, - сообщает агентство РИА "Новости". Дмитрий Чернышенко также подчеркнул, что сроки выхода из режима самоизоляции будут разными в разных регионах.

"Сейчас высшая оценка, когда все соблюдают режим самоизоляции - это пять, вот сейчас оценка интегральная по стране - два, то есть у нас "двойка" пока по соблюдению", - цитирует слова Дмитрия Чернышенко агентство ТАСС.

Между тем сайт радиостанции "Эхо Москвы" сообщил, что столичные власти, по данным источников обсуждают возможность продления режима изоляции в городе до 15 июня, и середина первого летнего месяца считается еще весьма благоприятным прогнозом. Пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова сообщила, что пока ограничительные меры продлены только до конца мая.

По официальным данным всего в России выявлено свыше 187,8 тысяч случаев коронавирусной инфекции, от нее скончались 1723 человека. Среди выявленных случаев 80% по словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой составляют нетяжелые, а 50% и вовсе бессимптомные.

"