Posted 8 мая 2016,, 17:42

Published 8 мая 2016,, 17:42

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Савченко заплатила штраф за незаконное пересечение границы РФ

8 мая 2016, 17:42
Савченко заплатила штраф за незаконное пересечение границы РФ

Осужденная в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК Надежда Савченко оплатила штраф за незаконное пересечение российской границы. Об этом сообщила мать украинской летчицы Мария Савченко.

Во время общения с журналистами мама осужденной судом РФ на 22 года украинской военнослужащей сообщила со ссылкой на одного из адвокатов дочери, что Надежде «дали документы, чтобы вернуться в Украину», передает передает 112.ua.

По словам Марии Савченко, Николай Полозов сообщил экс-летчице о том, что в случае, если она не оплатит штраф за незаконное пересечение госграницы, документы не будут считать действительными. При этом она отметила, что у дочери денег нет, и украинские консулы передали ей 40 тысяч рублей, из которых 30 она отдала.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области 22 марта приговорил Савченко к 22 годам заключения, добавив к сроку штраф 30 тыс. руб. за незаконное пересечение границы.

Ранее «НИ» писали, что ФСИН России готов передать в суд представление о передаче на Украину Савченко в том случае, если украинская сторона обязуется исполнить приговор российского суда по этому делу и предоставит гарантии.

"