Posted 8 мая 2016,, 17:22

Published 8 мая 2016,, 17:22

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Подозреваемый в убийстве пятерых байкеров извинился за содеянное

Подозреваемый в убийстве пятерых байкеров извинился за содеянное

8 мая 2016, 17:22
Подозреваемый в убийстве пятерых байкеров извинился за содеянное

Суд арестовал подозреваемого в убийстве пятерых байкеров Илью Асеева - сотрудника частного охранного предприятия - на два месяца. В ходе заседания мужчина извинился за содеянное.

Егорьевский городской суд Московской области санкционировал арест подозреваемого в убийстве пяти байкеров. «Ходатайство следователя удовлетворить. Избрать в отношении Асеева меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 июля», - говорится в постановлении судьи.

Как писали «НИ», 8 мая возле заброшенного пивоваренного завода в деревне Челохово Егорьевского района Подмосковья были убиты пятеро байкеров. По одной из версий, Асеев расстрелял мотоциклистов из охотничьего ружья «Сайга» в ходе конфликта. Свидетелями произошедшего стали две женщины, приехавшие с мотоциклистами. Позднее полиции удалось задержать подозреваемого.

«Я понимаю всю тяжесть того, что сделал. Я приношу свои извинения, но понимаю, что они ничего не значат», - заявил Асеев в зале суда, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что следователи уже исключили версию, что Асеев был случайным прохожим. Стало известно, что сотрудник частного охранного предприятия являлся членом мотоклуба, в котором состояли убитый байкеры. Кроме того, как сообщает «Российская газета», со слов подозреваемого, он страдал от их «дедовщины».

«Подозреваемый заявил, что его стали оскорблять, унижать и отбирать у него шлем, - рассказала РИА Новости пресс-секретарь Московского областного суда Наталья Осипова. - Он решил попугать их, вернулся домой, взял ружье «Сайга» (по словам подозреваемого, он является охотником). Подозреваемый утверждает, что выстрелил в воздух и случайно убил одного из байкеров и решил убить остальных как свидетелей. Местного жителя он ранил, а потом добил ножом».

После убийства пяти мужчин Асеев обнаружил в палатке двух девушек. Одна из них стала умолять сохранить ей жизнь, потому что имеет маленького ребенка. Он пообещал ее не убивать, однако попросил отвезти домой.

"