Posted 8 мая 2011,, 15:37

Published 8 мая 2011,, 15:37

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

В Подмосковье нашли 6-летнего Сашу, пропавшего 3 дня назад

8 мая 2011, 15:37
В Подмосковье нашли 6-летнего Сашу, пропавшего 3 дня назад

В Подмосковье найден пропавший 5 мая шестилетний мальчик: он ушел из частного дома по ул.70-лет Октября д. Милятино Можайского района, его местонахождение до настоящего времени не было известно. По данным поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», мальчика нашли сегодня около 12:30 мск в четырех километрах от дома, в охотничьем домике. Ребенок был очень голоден и сильно замерз. Как сообщает ИА REGNUM, малыша направили на обследование в больницу.

РБК напоминает, что Саша Степанов ушел из дома в деревне Милятино еще 5 мая. Об исчезновении ребенка в следственный отдел СК по Московской области сообщила 27-летняя жительница города Ликино-Дулево Орехово-Зуевского района. Было организовано проведение поисковых мероприятий, к участию которых привлечены силы УВД по Можайскому району, территориального отдела МЧС, кинологическая служба, военнослужащие, а также добровольцы из числа местных жителей. Была прочесана близлежащая к дому местность, водоемы и лесополоса. К поисковой операции был подключен вертолет.

Как рассказал в интервью Эху Москвы обнаруживший Сашу волонтер Артем Агафонов, ребенок просто вышел погулять, пока его родители были заняты, и заблудился в лесу. По словам Саши, ему было очень страшно в лесу, особенно по ночам. Две первые ночи ему пришлось спать прямо на земле, под деревьями.

"