Posted 8 апреля 2018,, 10:37

Published 8 апреля 2018,, 10:37

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

80% мошеннических схем в интернете рассчитаны на пенсионеров

80% мошеннических схем в интернете рассчитаны на пенсионеров

8 апреля 2018, 10:37
Мошенники изучили менталитет "нашего" пенсионера. Они просчитали, что пользоваться компьютером пожилые люди научились, но совковое сознание у них не поменялось – все еще ждут денег от государства и ради этого готовы раскрыть свои данные, сделать взнос или отправить мошенникам деньги.
Сюжет
Пенсии

Только что разговаривала с подругой, она в шоке от происшествия в своей семье. Шокировала ее мать. Она у Анюты, можно сказать, продвинутая, сидит в интернете часами, иногда забывая даже поесть. Сидит, в основном, в Одноклассниках.Там у нее все как у всех – жалобы на детей, тревога за внуков и все такое.

А вчера Анюта увидела, что у матери на мониторе висит какой-то документ и дама его заполняет, перед ней лежит паспорт мужа. Подруга присмотрелась и обалдела. Она, конечно, закричала на мать, типа того – что ты делаешь! Ты уже свои отправила? Теперь папины добавляешь?Мать - в несознанку, я еще ничего не успела. Но в отправленных Аня нашла ее письмо.

Она объясняет маме, что это мошенничество, что негодяи состряпали такую форму на коленке, что все такого рода письма надо хотя бы показывать ей, а не спешить делиться своими данными, давая доступ мерзавцам к своим документам. А потом спросила ее, почему она повелась, что ее сподвигло на такое.

Мама ответила, что она ждет, что государство будет больше заботиться о пенсионерах, они ведь всю жизнь на это самое государство проработали, не на Дерипаску или Прохорова, а на государство, вот оно и должно их обеспечивать!

Подруга набрала в поисковике запрос и показала маме, сколько существует схем развода и в 80% случаев они рассчитаны на пенсионеров! 80%! Самая доверчивая часть населения.

Потому, что они ждут, что им чего-то от госструктур перепадет; потому, что больше неоткуда ждать, за жизнь накопить было невозможно в той реальности, в которой они выживали и трудились.

Вот, запомните эти псевдодокументы:

"