Posted 8 апреля 2016,, 19:29

Published 8 апреля 2016,, 19:29

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Задержан подозреваемый в стрельбе по пассажиру поезда московского метро

8 апреля 2016, 19:29
Задержан подозреваемый в стрельбе по пассажиру поезда московского метро
Сюжет
Метро

Мужчина, подозреваемый в стрельбе по пассажиру поезда московского метро на станции «Калужская», задержан по месту жительства.

«В ходе оперативных мероприятий на Профсоюзной улице по месту жительства был задержан 60-летний житель города Москвы, который на данном этапе изобличен в совершении этого преступления», — сказал руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, передает РИА Новости.

По его словам, мужчина оказался законным владельцем оружия, из которого были произведены выстрелы.

Ранее сообщалось, что полицейским удалось установить владельца травматического пистолета, из которого был ранен мужчина в метро на «оранжевой» ветке. Стрелявший обронил оружие на месте происшествия. Полицейские тут же выехали по месту его проживания.

Инцидент со стрельбой в вагоне московского метро произошел вечером в пятницу. В ходе ссоры между двумя мужчинами, после словесной перепалки, один из участников конфликта дважды выстрелил в голову оппоненту из травматического пистолета «Оса». Пострадавший был госпитализирован.

Позднее пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве сообщила, что по факту стрельбы в метро возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

"