Posted 8 апреля 2015,, 14:48

Published 8 апреля 2015,, 14:48

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В Москве дала сбой система оплаты автомобильных парковок

В Москве дала сбой система оплаты автомобильных парковок

8 апреля 2015, 14:48
В Москве дала сбой система оплаты автомобильных парковок

В столице произошел сбой системы оплаты парковок. Об этом сообщили в службе Московского паркинга.

«С 13.40 наблюдается сбой в оплате парковки. В настоящий момент специалисты работают над устранением технического сбоя. Мы приносим извинения автомобилистам за доставленные неудобства», — сказала представитель службы Елена Юдина, передает радиостанция «Говорит Москва».

Она отметила, что штрафы за время простоя авто в это время выписываться не будут.

Московские парковщики предупреждают о сбое в доставке SMS-сообщений. «В данный момент сбой отмечается у всех мобильных операторов сотовой связи», - говорится на официальной странице Администратора московского парковочного пространства (АМПП) в Twitter parking_mos_ru .

При этом в АМПП напомнили, что оплатить парковку в столице можно с помощью мобильного приложения или паркомата - через банковскую или парковочную карты, а также наличными в терминалах Qiwi.

Похожая ситуация произошла в Москве27 октября 2014 года. При оплате парковки в Москве посредством СМС-сообщений произошел сбой. «Внимание, уважаемые автомобилисты! В данный момент наблюдается сбой в доставке сообщений у мобильных операторов», – говорилось в сообщении ГКУ «Администратор московского парковочного пространства», опубликованном в Facebook.

Тогда автомобилистам рекомендовали пользоваться другими способами оплаты – через банковскую или парковочную карты, а также наличными через платежные терминалы.

Т.

"