Posted 8 апреля 2013,, 13:06

Published 8 апреля 2013,, 13:06

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

Сайт ГИБДД России работает с перебоями из-за наплыва посетителей

8 апреля 2013, 13:06
Сайт ГИБДД России работает с перебоями из-за наплыва посетителей

Официальная страница ГИБДД в интернете, на которой теперь можно проверить свои штрафы, «рухнула» из-за наплыва посетителей. Сейчас сайт временно недоступен.

Основной наплыв посетителей начался заявления Госавтоинспекции о том, что водители, нарушившие ПДД, могут узнать о неоплаченных штрафах, зайдя на страницу по адресу www.gibdd.ru.

На этом сайте автомобилисты могут получить все интересующие их сведения обо всех нарушениях, совершенных на территории России, штраф за которые они еще не оплатили. Для этого водителю в графе «Ввод сведений о транспортном средстве» необходимо набрать номерной знак своего авто, а также серию и номер свидетельства о его регистрации.

Между тем число неоплаченных штрафов за административные нарушения, в основном за нарушения правил дорожного движения, настолько велико, что судебные приставы просто не справляются с их потоком. Об этом заявил глава ФССП Артур Парфенчиков, пишет Газета.ру.

«Наблюдаем серьезный рост административных штрафов. По итогам прошлого года, из 50 с небольшим миллионов исполнительных документов имели почти 20 миллионов административных штрафов. Три четверти из них - это штрафы ГИБДД», - сказал Парфенчиков.

Причина такого резкого скачка – увеличение числа автомобилей. Также появились новые способы фиксации нарушений, например, видеокамеры, которые регистрируют почти каждое нарушение.

«Если за два месяца прошлого года у нас было чуть больше 2 миллионов штрафов ГИБДД, то этом году за два месяца поступило уже 4 миллиона»,- сказал Парфенчиков.

Г.

"