Posted 8 апреля 2008,, 06:19

Published 8 апреля 2008,, 06:19

Modified 8 марта, 08:17

Updated 8 марта, 08:17

Убит известный писатель, автор книг о мафии

Убит известный писатель, автор книг о мафии

8 апреля 2008, 06:19
Убит известный писатель, автор книг о мафии

В Болгарии скончался от ран известный писатель, автор криминальных романов Георгий Стоев. Накануне днем он был расстрелян неизвестными в центре Софии. Как пишут местные СМИ, он был вхож в криминальные круги, хорошо знал особенности болгарского наркорынка и был лично знаком со многими заказчиками убийств. Не исключено, что именно обладание такой информацией стало причиной его гибели.

Книги Стоева основывались на реальных событиях, но ни полиция, ни прокуратура не проявили интерес к его творчеству. При этом сам Георгий Стоев неоднократно заявлял, что опасается за свою жизнь, передают «Вести».

Покушение на 34-летнего писателя было совершено 7 апреля в районе гостиницы «Плиска» в центре болгарской столицы. Нападавшие скрылись. С огнестрельным ранением в критическом состоянии Георгий Стоев был доставлен в больницу, однако все усилия медиков сохранить пострадавшему жизнь оказались тщетными.

Между тем накануне в Софии был застрелен известный бизнесмен, исполнительный директор крупной компании «Атомэнергоремонт» Борислав Георгиев.

"