Posted 8 апреля 2005,, 13:58

Published 8 апреля 2005,, 13:58

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Лужков обвинил депутатов от «Единой России» в халтуре

8 апреля 2005, 13:58
Лужков обвинил депутатов от «Единой России» в халтуре

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в принятии вызывающего критику 122-го закона виновна думская фракция партии "Единая Россия". Такое мнение он высказал в пятницу на заседании Исполкома Московского городского регионального отделения партии "Единая Россия". Об этом сообщает РИА «Новости»

"Я считаю, что в таком характере закона, и в том, что в него все равно придется вносить поправки, повинна лидирующая партия "Единая Россия", - сказал Лужков. Он добавил, что думская фракция единоросов, "как превалирующая фракция в Госдуме, не решает тех социальных вопросов, которые она должна решать".

Вместе с тем, Лужков отметил, что его высказывания - не политическая игра, а здоровая критика, направленная на улучшение работы партии. "Я никогда не играю и не занимаюсь лавированием", - подчеркнул Лужков.

По мнению мэра, фракция "Единой России" в Мосгордуме является примером того, как нужно решать социальные задачи. "Я могу с твердой уверенностью сказать, что московская организация "Единой России" работает в интересах москвичей", - подчеркнул мэр.

"