Posted 8 апреля 2005,, 12:27

Published 8 апреля 2005,, 12:27

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Алексий II попросил паству соблюдать ПДД и культурно водить

8 апреля 2005, 12:27
Алексий II попросил паству соблюдать ПДД и культурно водить

Ежесуточно на автомобильных дорогах России происходит 570 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых гибнет около 100 человек, в том числе четыре ребенка. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил главный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов, выступая в пятницу на всероссийской конференции по проблемам безопасности дорожного движения.

Он сказал, что еще около 700 человек, из них 67 несовершеннолетних, получают различные телесные повреждения.

Кирьянов заявил, что считает действующую систему наказания водителей неэффективной и выступает за повышение уровня подготовки водительских кадров.

Он сказал, что "состояние дисциплины водителей транспортных средств во многом определяет положение с безопасностью дорожного движения в целом".

По его данным, около 75% всех ДТП обусловлены нарушениями правил дорожного движения, совершенными водителями. В этой связи В.Кирьянов подчеркнул, что "требует повышения уровень качества подготовки водительских кадров".

На конференции было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Он отметил, что РПЦ готова "призывать паству к соблюдению правил дорожного движения и культуре вождения, воспитывать чувство ответственности за жизнь и здоровье ближних, дабы дорога жизни не становилась долиной смерти".

"