Posted 8 марта 2021,, 18:37

Published 8 марта 2021,, 18:37

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Россию на "Евровидении" будет представлять певица Manizha

Россию на "Евровидении" будет представлять певица Manizha

8 марта 2021, 18:37
Стало известно, кто поедет от России на "Евровидение" в 2021 году. На европейском песенном конкурсе страну будет представлять певица Manizha с песней "Russian women" ("Русская женщина"). Результаты зрительского голосования озвучили в эфире "Первого канала". За нее проголосовали более 39% россиян.

В прошлом году "Евровидение" отменили из-за пандемии коронавируса. Утвержденные в прошлом году участники могут представлять страну и в этом году, однако всем придется записать новые композиции. Выступать с прошлогодними хитами не разрешено. В прошлом году представлять Россию должна была группа Little Big. От участия в этом году на конкурсе группа отказалась в последний момент, о чем было объявлено в эфире "Первого канала". Как пояснил лидер группы Илья Прусикин, не участвовать в этом году было решено, чтобы зрители не сравнивали песню этого года с прошлогодним хитом "UNO".

Среди других претендентов были российская инди-группа Therr Maitz, основанная музыкантом Антоном Беляевым, с песней "Future is bright" ("Светлое будущее"), а также группа "#2Маши" с песней "Bitter words" ("Едкие слова").

В этом году "Евровидение" пройдет в усеченном формате. От каждой страны принимается ограниченное число человек (конкурсантов и членов их команды). Все они не ранее чем за три дня до вылета должны сдать тест на коронавирус. За пять дней до вылета всем участникам рекомендуется сесть на самоизоляцию. Евровидение в этом году пройдет в Роттердаме с 18 по 22 мая.

"