Posted 8 марта 2020,, 14:18

Published 8 марта 2020,, 14:18

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

В России выявили еще троих заразившихся коронавирусом

В России выявили еще троих заразившихся коронавирусом

8 марта 2020, 14:18
Фото: Top.st
Очередные заболевшие COVID-19 находятся в Калининградской, Московской и Белгородской областях. Все они в течение последних двух недель побывали в Италии, ставшей крупнейшим очагом инфекции в Европе.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в оперативном штабе по предупреждению коронавируса.

Сообщается, что уже определен круг людей, с которыми зараженные контактировали в России. Все они будут наблюдаться медиками.

Вместе с последними тремя случаями, в России уже зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом.

7 марта на территории России выявили четырех больных коронавирусом. Три случая заболевания зарегистрировали в Липецке, один — в Санкт-Петербурге. Все заболевшие недавно посещали Италию. В этот же день у жительницы Подмосковья предварительно диагностировали COVID-19, однако медики отправили данные ее анализов на уточнение в Новосибирск.

6 марта стало известно о шести случаях заражения коронавирусом в России, пять из которых пришлись на Москву. Еще один был выявлен в Нижнем Новгороде. Все заболевшие россияне также посещали Италию в последние две недели.

Ранее в Санкт-Петербурге коронавирус обнаружили у итальянского студента медвуза, прибывшего из Милана на стажировку и после анализов, которые дали положительный результат, помещенного в инфекционную больницу им. Боткина.

Два гражданина КНР - первые заболевшие на территории РФ, выздоровели и выписаны. Также накануне был выписан из больницы выздоровевший житель Подмосковья.

Сегодня Минздрав сообщил о выписке трех россиянах, находившихся на излечении от коронавируса в Казани после эвакуации из Японии с круизного лайнера Diamand Princess.

Таким образом, подавляющее количество заражений COVID-19 пришлось на россиян, побывавших в Италии.

Сегодня, 8 марта власти Италии ввели карантин на севере Италии - в Ломбардии и еще 14 провинциях. Ранее в российском посольстве в Риме предупреждали о возможности введения карантина на севере Италии и призвали россиян воздержаться от поездок в эту страну.

По последним данным, всего в Италии зафиксировано около 5900 случаев заражения коронавирусом, умерли более 230 человек. Только за последние сутки в стране скончались 50 человек.

На сегодняшний день количество заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 105 тысяч человек, умерли 3400 людей. 3100 жертв коронавируса приходится на Китай.

"