Posted 8 марта 2020,, 13:31

Published 8 марта 2020,, 13:31

Modified 7 марта, 14:57

Updated 7 марта, 14:57

В Москве коммунальщики закрасили граффити с Гагариным, созданные 10 лет назад

В Москве коммунальщики закрасили граффити с Гагариным, созданные 10 лет назад

8 марта 2020, 13:31
Фото: ifmatter / pikabu.ru
В Нагорном районе столицы сотрудники коммунальных служб закрасили граффити с изображением Юрия Гагарина и собак-космонавтов Белки и Стрелки. Эти профессионально исполненные граффити были созданы в честь 50-летия первого полета человека в космос и в течение 10 лет радовали местных жителей.

Об этом, как сообщила "Мослента", написал на Pikabu пользователь ifmatter.

"Это какой-то маразм", - кратко оценил новость один из пользователей.

"Так грустно что-то стало..." - комментирует закраску граффити еще один пользователь.

Это были самые корректные высказывания по поводу факта уничтожения портрета Юрия Гагарина. Остальные мнения привести не представляется возможным из-за их, мягко говоря, нелицеприятной критики в адрес коммунальщиков, закрасивших никому не вредившие, а даже, наоборот, украшающие двор в течение долгих лет граффити среди унылых застроек серого цвета.

В ночь на 14 декабря 2019 года к годовщине смерти Андрея Сахарова арт-группа Явь нарисовала на стене работу, посвященную Андрею Дмитриевичу. Утром художники пришли сфотографировать граффити при дневном свете, но обнаружили, что портрет Андрея Сахарова уже закрашен. Коммунальщики за считанные часы "навели порядок", оставив нетронутыми на стенах поблизости пошлые картинки и надписи.

"