Posted 8 марта 2018,, 07:48

Published 8 марта 2018,, 07:48

Modified 7 марта, 16:49

Updated 7 марта, 16:49

Медведев утвердил порядок ведения реестра коррупционеров

Медведев утвердил порядок ведения реестра коррупционеров

8 марта 2018, 07:48
Председатель правительства России Дмитрий Медеведев утвердил постановление правительства, которое вводит реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия в связи с правонарушениями, связанными с коррупцией.

Согласно документу, в реестр будут включены фамилия, имя и отчество, место работы и должность, с которой был уволен чиновник, положение нормативного правового акта, требования которого были нарушены и которое послужило основанием для увольнения, а также дата увольнения и дата внесения в реестр.

В документе отмечается, что сведения в публичный реестр будут заноситься сроком на пять лет, а обновляться он будет регулярно на этом сайте. Основаниям для исключения из реестра могут послужить либо истечение пятилетнего срока, либо отмена акта, явившегося основанием для включения в реестр, либо вступление в законную силу решения суда об отмене подобного акта, либо смерть включенного в реестр лица.

Закон о создании реестра коррупционеров был подписан президентом Владимиром Путиным в декабре 2017 года, а 1 января 2018 года вступил в силу.

"