Posted 8 марта 2015,, 15:18

Published 8 марта 2015,, 15:18

Modified 8 марта, 03:49

Updated 8 марта, 03:49

На Можайском шоссе за год построят четыре пешеходных перехода

8 марта 2015, 15:18
На Можайском шоссе за год построят четыре пешеходных перехода

Четыре пешеходных перехода планируется построить на Можайском шоссе в течение года. Об этом сообщается на официальном сайте стройкомплекса Москвы . Об этом заявил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

По словам чиновника, в настоящее время строители занимаются отделочными работами на подземном переходе через Можайское шоссе неподалеку от пересечения с МКАД. А на надземном переходе, который строится на 55-м километре МКАД, возводятся опоры на внутренней и внешней стороне кольцевой автодороги.

Бочкарев отметил, что ведутся строительные работы по возведению подземного перехода на Можайском шоссе со стороны Московской области. И напомнил, что в 2014 году на Можайском шоссем были сданы в эксплуатацию три подземных пешеходных перехода.

«В прошлом году были сданы в эксплуатацию три подземных пешеходных перехода на Можайском шоссе - «Исполком», «Бензоколонка» и «Славянский Бульвар»», - отметил Бочкарев.

Также ведется строительство подземного перехода на трассе «М-1» со стороны Московской области. Строители приступили к работам по разработке котлована и забуриванию труб.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день в Москве ведутся работы на 55 пешеходных переходах, 12 из них планируется ввести в этом году. В прошлом году в столице было открыто 20 переходов.

"