Posted 8 марта 2015,, 11:47

Published 8 марта 2015,, 11:47

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

8 марта 2015, 11:47
Путин поздравил россиянок с Международным женским днем

Президент России Владимир Путин поздравил российских женщин с Международным женским днем. Он поблагодарил всех россиянок за воспитание детей, молодежи, укрепление страны.

В преддверии праздника в Кремле состоялась встреча президента с представительницами трудовых династий, матерями погибших героев России, деятелей культуры, искусства, науки, спортсменов, учителей, сообщают РИА Новости. Глава государства обратился ко всем присутствующим с поздравительной речью. Он отметил, что в Кремль не случайно были приглашены женщины «которые подарили нашей стране детей, которые в свою очередь прославляют и укрепляют наше государство, культуру, образование, науку, спорт, искусство». Также президент подчеркнул, что мать закладывает основы воспитания ребенка, определяющие, впоследствии, каким человеком он станет. Кроме того Путин рассказал о том, что было сделано за последние годы для укрепления института материнства в России и как в связи с этим повысился прирост рождаемости в стране. Президент отметил, что подобная тенденция будет и дальше получать от государства возможную поддержку.

В завершение своей речи Владимир Путин поздравил всех присутствующих и в их лице всех женщин России с праздником. По окончанию встречи глава государства вручил всем присутствующим дамам цветы.

Л.

"