Posted 8 марта 2014,, 12:30

Published 8 марта 2014,, 12:30

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

Военным не удается найти следы крушения «Боинга 777»

8 марта 2014, 12:30
Военным не удается найти следы крушения «Боинга 777»
Сюжет
Авиация

Корабли ВМС Малайзии, находящиеся в предполагаемом районе крушения самолета авиакомпании Malaysian Airlines, пока не обнаружили никаких обломков. Поиск проводится близ северо-восточного побережья страны. В нем задействованы несколько кораблей ВМС Малайзии и три вертолета.

В совместной поисковой операции наряду с Малайзией в настоящее время участвуют Вьетнам и Сингапур. В частности, не исключается, что самолет мог рухнуть в море около одного из вьетнамских островов, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на западные СМИ.

Сегодня спасатели Вьетнама, находившиеся в 120 морских милях к юго-западу от провинции Камау на юге страны, приняли сигнал с борта Malaysian Airlines, передает агентство Синьхуа.

В самой авиакомпании вновь отмечают, что по-прежнему не располагают данными о судьбе самолета и находившихся на борту людей.

Как писали ранее «НИ», накануне вечером была потеряна связь с самолетом Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, совершавшего рейс по маршруту Куала-Лумпур – Пекин.

на борту пропавшего самолета находятся граждане 14 стран мира, в том числе один гражданин России и двое граждан Украины. Всего на борту самолета находились 239 человек – 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 152 пассажира - граждане Китая, 38 малазийцев, 12 граждан Индонезии, семеро австралийцев, трое французов, а также граждане США, Новой Зеландии, Канады, Австрии, Италии, Нидерландов и Тайваня.

Личность россиянина, поднявшегося на борт самолета, это Николай Николаевич Бродский, 1971г.р, пишет РБК.

Сейчас поисково-спасательные работы в Южно-Китайском море ведутся силами пяти стран: Вьетнама, Малайзии, Сингапура, КНР и Филиппин.

Ю.

"