Posted 8 марта 2014,, 09:30

Published 8 марта 2014,, 09:30

Modified 8 марта, 04:38

Updated 8 марта, 04:38

В Удмуртии 33 школьника попали в больницу с отравлением

8 марта 2014, 09:30
В Удмуртии 33 школьника попали в больницу с отравлением

Следственные органы СК РФ по Удмуртии проводят проверку по факту массового отравления школьников.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, накануне в Завьяловском районе Удмуртской Республики с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция» в районную больницу в состоянии средней тяжести были госпитализированы 33 школьника 5-11 классов.

«Это произошло в Завьяловском районе в общеобразовательной средней школе поселка Италмас. Госпитализированы 33 ребенка, сейчас состояние у всех в общем-то хорошее, дети чувствуют себя хорошо», - приводит ИТАР-ТАСС слова заместителя министра здравоохранения республики Людмилы Гузнищевой.

Она уточнила, что дети, в основном ученики 5,6 и 7 классов, обратились за медицинской помощью в пятницу с жалобами на боли в животе, рвоту, жидкий стул. Все они были сразу же госпитализированы, часть - в инфекционное отделение Завьяловской районной больницы, еще несколько на машинах «скорой помощи» были доставлены в инфекционную республиканскую клинику в Ижевске.

Результаты исследований, в том числе медицинских анализов, станут известны в воскресенье. «Тогда будем говорить о том, что это было - вирусная или норовирусная инфекция, или пищевое отравление», - сказала Гузнищева.

По предварительным данным, причиной отравления стала пища из школьной столовой. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ю.

"