Posted 8 февраля 2021,, 14:58

Published 8 февраля 2021,, 14:58

Modified 7 марта, 14:19

Updated 7 марта, 14:19

Пользователи пожаловались на сбой в работе "Яндекса"

Пользователи пожаловались на сбой в работе "Яндекса"

8 февраля 2021, 14:58
Фото: ixbt.com
Сегодня, 8 февраля, в работе сервисов компании "Яндекс" на территории России произошел масштабный сбой. Чаще всего пользователи жаловались на проблемы с основным сайтом компании, у некоторых не работали сервисы "Яндекс.Почта" и "Яндекс.Драйв".

Судя по опубликованной на сайте downdetector.ru карте, на проблемы с работой сервисов "Яндекса" жаловались прежде всего пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Волгограда, Екатеринбурга и Воронежа. Но сообщения о сбоях приходили и из Архангельска, Уфы, Перми, Челябинска и других российских городов.

Больше всего пользователей испытывали трудности при использовании сайта "Яндекса" (71% жалоб), также 21% пользователей сообщили, что заметили проблемы в работе "Яндекс.Почты".

Однако, в компании "Яндекс" телеканалу "360" сообщили, что их сервисы работают в стандартном режиме, а небольшие сложности испытывает только сервис каршеринга "Яндекс.Драйв" в четырех городах. "Мы работаем над их устранением. Тем пользователям, кто столкнулся с трудностями во время аренды автомобиля, мы автоматически перерасчитаем и компенсируем стоимость поездки. Все остальные сервисы Яндекса работают в стандартном режиме без каких-либо проблем", - отметили в компании "Яндекс".

"