Posted 8 февраля 2017,, 14:28

Published 8 февраля 2017,, 14:28

Modified 8 марта, 02:36

Updated 8 марта, 02:36

Истинные герои нашего времени (видео)

Истинные герои нашего времени (видео)

8 февраля 2017, 14:28
В России каждый день автор одной из многочисленных петиций на сайте Change.org добивается своей цели. И не всегда борцы за справедливость отстаивают личные интересы. Многие действуют по зову сердца.

Так, Ольга Рыбковская из Омска помогла добиться доступа близких в реанимацию к больным. Именно эта женщина разместила петицию на сайте Change.org, общалась со СМИ, чиновниками, неравнодушными людьми, информировала о ходе компании. Конечно, Ольга Рыбковская не в одиночку боролась с негласной установкой в больницах - не пускать родственников. Женщина объединила огромное количество людей. Петицию подписали почти 370 тысяч человек. В итоге Минздрав официально подтвердил, что родственники имеют право находится в реанимации рядом со своим близким человеком.

О таких россиянах, которым не безразлична судьба даже незнакомых людей, руководители Change.org подготовили небольшой фильм под названием «Герои среди нас».

«Если есть проблема - не молчите», - говорит председатель Совета ветеранов, пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов р-на Южное Медведково города Москвы Вячеслав Тульских. Он был просто возмущен, что администрация Калининграда оставила 90-летнего ветерана Николая Васильевича Новоселова без газа в доме, пообещав провести его только в 2020 году. Вячеслав Тульских создал петицию на сайте Change.org, обращался за помощью к «НИ», писал во всевозможные инстанции. В итоге - победа. Дело сдвинулось с мертвой точки. Ветерану газифицируют дом. Почти 250 тысяч человек поддержали инициативу Вячеслава Тульских, который не жалел своего времени, чтобы добиться справедливости хотя бы для одного ветерана.

Мало кто знает, но именно после петиции на Change.org сайт «ВКонтакте» стал доступен для незрячих людей. Этого добивался житель города Пикалево Ленинградской области Антон Туляков. Петицию подписали больше 140 тысяч человек. Антон Туляков не может ходить и видеть, а потому он отлично знал, о чем говорил. Мужчина подробным образом расписал, что нужно улучшить, чтобы инвалиды не чувствовали себя людьми «второго сорта» при пользовании соцсетью. Разработчики услышали о потребностях незрячих людей и сделали сайт гораздо доступнее.

Депутат Госдумы Любовь Духанина с помощью Change.org добилась того, что в Москве этим летом будут работать городские лагеря. И родителям не придется ломать голову, чем занять ребенка во время каникул. Тем более, что далеко не все семьи могут позволить купить путевки в летние загородные лагеря.

Студентки Алена Крюкова и Елизавета Маяцкая добились того, что в Воронеже запретили деятельность передвижных дельфинариев. Несмотря на то, что для некоторых людей их инициатива казалась бессмысленной, девушки не отступили. За три недели петицию подписали почти 150 тысяч человек.

Андрей Павлов из Уфы не остался равнодушным к проблеме жителей села Караидель, которым буквально вплавь приходилось добираться до работы, больницы, школы. Молодой человек создал петицию на сайте Change.org с требованием построить капитальный мост, чтобы люди не тонули, переходя по льду. «Около 15 лет в с.Караидель стоит понтонный мост через реку Уфа. Каждую осень его убирают. В период, когда убирают мост, работает катер (он часто ломается, а ночью не работает). Из-за этого, жители левобережья не могут нормально попасть в районный центр, где находятся больница, - рассказывал Андрей Павлов. - Тяжело больные не могут своевременно получить медицинскую помощь. Также на левобережье нет родильного дома. Рабочим и школьникам требуется много времени, чтобы дождаться катера. Всё это время они стоят на морозе при сильном ветре. Рискуя и переходя или переезжая по льду люди проваливаются под лёд и тонут». В итоге больше 117 тысяч человек поддержали петицию. Строительство моста началось.

"