Posted 8 февраля 2017,, 05:29

Published 8 февраля 2017,, 05:29

Modified 8 марта, 02:37

Updated 8 марта, 02:37

В Тюмени поймали педофила, совращавшего школьниц в соцсетях

В Тюмени поймали педофила, совращавшего школьниц в соцсетях

8 февраля 2017, 05:29
Тюменские полицейские задержали 31-летнего местного жителя, который подозревается в педофилии. Мужчина знакомился со школьницами в социальных сетях, отправлял им свои интимные фото, а также звал девочек встретиться с ним лично и заняться сексом.

Как стало известно в среду, в Тюмени были пресечены действия педофила, действовавшего через социальные сети. 31-летний горожанин знакомился в интернете с девочками 13-15 лет, отправлял им свои откровенные снимки, просил школьниц выслать в ответ собственные фото. Также преступник настаивал на личной встрече, с целью сексуального контакта.

Преступник был выявлен и задержан благодаря оперативной работе сотрудников отдела «К» и областного управления СКР. Видеозапись с места задержания злоумышленника была опубликована на официальной странице Тюменского УМВД в Facebook.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Мужчине инкриминируют совершение развратных и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних.

В пресс-службе городского управления МВД сообщают, что мужчина сознался в содеянном и дал признательные показания. В качестве меры пресечения в отношении подозреваемого избрали заключение в СИЗО.

"