Posted 8 февраля 2015,, 09:42

Published 8 февраля 2015,, 09:42

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В Москве задержаны двое подозреваемых в похищении школьника

8 февраля 2015, 09:42
В Москве задержаны двое подозреваемых в похищении школьника

В Москве сотрудники полиции задержали двух приезжих, подозреваемых в похищении школьника. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

По данным источника, накануне, 7 февраля, в столичном районе Капотня неизвестные похитили подростка 1997 года рождения. С заявлением в полицию обратилась мать одиннадцатиклассника. Женщина рассказала, что в субботу вечером неизвестные избили ее сына, посадили в автомашину «Тойота-Камри» и увезли в неизвестном направлении. Позже неизвестные позвонили другу похищенного школьника и потребовали за освобождение подростка выкуп - 100 тысяч рублей. Затем подозреваемые отпустили мальчика, чтобы он забрал деньги.

«Подросток обратился за помощью в полицию, после чего в ночь на воскресенье на Совхозной улице полиция задержала двух граждан Армении и доставила их в отдел для разбирательства», - сказал представитель правоохранительных органов, передает ТАСС.

Материалы по факту случившегося были переданы в следственные органы СК РФ для проверки и принятия процессуального решения.

Стоит отметить, что, по другим данным, незадолго до обращения матери похищенного подростка в полицию, сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое уроженцев Грузии, 1992 и 1994 годов рождения. Их задержали по подозрению в совершении данного преступления.

«Как выяснилось впоследствии, все это время похищенный ребенок находился у них в машине и был отпущен за несколько минут до задержания. Позднее школьник сам явился в один из отделов полиции», — сообщил представитель столичного главка МВД, передает РИА Новости.

К.

"