Posted 8 февраля 2012,, 07:22

Published 8 февраля 2012,, 07:22

Modified 8 марта, 05:59

Updated 8 марта, 05:59

Избит и ограблен на миллион глава района Московской области

8 февраля 2012, 07:22
Избит и ограблен на миллион глава района Московской области

Руководитель Зарайского района Московской области Андрей Евланов и его жена были госпитализированы после нападения неизвестных преступников, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции. Инцидент произошел минувшей ночью в поселке Зарайский

По сведениям правоохранительных органов, «в ночь на среду, около 5:00, неизвестные в масках ворвались в дом Андрея Евланова, избили его и супругу Валентину, похитили деньги и скрылись». ЧП.

В свою очередь Life News сообщает, что, по предварительным данным, добычей преступников стало более 1 миллиона рублей. Точная сумма пока не установлена, сообщил источник. Поймать бандитов по горячим следам не удалось. Полиция не исключает, что нападение на дом Евланова могло быть совершено для того, чтобы попугать чиновника — незадолго до налета главе района угрожали по телефону.

«На поиски преступников, совершивших разбойное нападение на одного из чиновников администрации Зарайского района, ориентированы лучшие оперативники», прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Андрей Васильевич Евланов родился 24 июля 1956 года в селе Карино Зарайского района в семье рабочих. Трудовую деятельность начал в 1973 году на машиностроительном заводе «Знамя труда» в городе Луховицы Московской области.

С ноября 1974 по декабрь 1976 года служил в Вооруженных Силах СССР, Московском военном округе. С 1977 по 1986 год работал в совхозе «Зарайский» в механизатором инженером-механиком.

В 1986 году окончил сельскохозяйственный институт в городе Балашихе и получил диплом инженера механика.

С 1986 по 1988 год работал в аппарате Зарайского ГК КПСС секретарем парткома, заведующим организационным отделом.

С декабря 1988 по март 2004 года был директором совхоза «Зарайский».

В 2001 г. окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации, имеет диплом юриста по специализации «государственное строительство и право». Награжден медалью «В память 850-летия Москвы», удостоен почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области».

Неоднократно избирался в выборные представительные органы района. Первого марта 2009 года повторно избран Главой Зарайского муниципального района. Срок полномочий — 5 лет.

У.

"