Posted 8 февраля 2011,, 16:24

Published 8 февраля 2011,, 16:24

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

МЧС: возможно обрушение крыш в Москве из-за снегопада

8 февраля 2011, 16:24
МЧС: возможно обрушение крыш в Москве из-за снегопада

Во вторник вечером главное управление МЧС по Москве опубликовало официальное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в столичном регионе вечером 8 февраля.

По данным МЧС, из-за неблагоприятных погодных условий сегодня вечером возможны значительное ухудшение видимости, занос транспортных магистралей, затруднение движения транспорта, создание на дорогах пробок и аварийных ситуаций, ожидаются порывы ветра до 15 м/с.

«Возможны обрушения широкопролетных крыш и слабо укрепленных конструкций зданий и сооружений, повреждения линий связи и электропередач, повышение травматизма среди населения», - говорится в сообщении ГУ МЧС по Москве.

Главное управление МЧС России по г. Москве призывает граждан быть внимательными и осторожными на улицах города. Став очевидцем чрезвычайного происшествия, необходимо звонить в экстренные службы города.

Во вторник в Москву пришел мощный западный циклон, который принес сильный снегопад. По прогнозам метеорологов, во вторник вечером в столице может выпасть от 30% до 50% месячной нормы осадков (10-15 мм).

Снегопад в столичном регионе продолжится и в среду днем. Завтра в Москве также может выпасть 10-12 мм осадков. Температура воздуха ожидается на уровне 0 -2 градуса по Цельсию. Однако уже в четверг москвичей ждет похолодание до -11 -13 градусов.

"