Posted 8 февраля 2011,, 07:38

Published 8 февраля 2011,, 07:38

Modified 8 марта, 06:41

Updated 8 марта, 06:41

Подожгли квартиру Садальского в центре Москвы

8 февраля 2011, 07:38
Подожгли квартиру Садальского в центре Москвы

В Москве неизвестные злоумышленники пытались поджечь квартиру заслуженного артиста РСФСР, известного журналиста Станислава Садальского, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел вечером 7 февраля в здании, расположенном на улице Малая Ордынка. О поджоге сообщила 69-летняя домработница артиста. Вчера в 20:20 женщина позвонила в милицию и рассказала, что неизвестные подожгли входную дверь в квартиру, расположенную в одном из домов на улице Малая Ордынка, после чего злоумышленники скрылись.

Артиста в квартире не было, он в настоящее время находится на гастролях. Женщина потушила огонь самостоятельно, сообщает INTERFAX.RU.

Сейчас милиция изучает записи камер наружного наблюдения, которые установлены в подъезде, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В своем блоге в «Живом журнале» Садальский подтверждает информацию, что была подожжена входная дверь в его квартиру. Он написал, что хорошо, что в момент поджога дома была домработница, которая сама потушила огонь, «благо бронированная дверь горит долго».

Также Садальский пишет, что у него есть версии, кто это сделал. В интервью LifeNews актер заявил, что поджог организовал адвокат Александр Добровинский, который «никак не может успокоиться», что проиграл в суде дело адвокатам Садальского. Речь идет о суде с моделью Ольгой Родионовой, которая обвиняла Садальского в клевете. Добровинский комментировать обвинения в свой адрес отказался, передает GZT.ru.

"