Posted 8 февраля 2008,, 06:10

Published 8 февраля 2008,, 06:10

Modified 8 марта, 08:08

Updated 8 марта, 08:08

Армейцы упустили Кубок России по баскетболу

Армейцы упустили Кубок России по баскетболу

8 февраля 2008, 06:10
Армейцы упустили Кубок России по баскетболу

Московский ЦСКА не смог защитить звание обладателя Кубка России по баскетболу. В решающем матче «Финала четырех», который состоялся в Казани, армейцы потерпели поражение от подмосковных «Химок», уступив со счетом 67:85.

Самым результативным в составе победителей стал польский форвард/центровой Мацей Лампе, который набрал 23 очка и сделал 13 подборов и был признан самым полезным игроком турнира. По 16 очков в активе Антона Понкрашова и Келли Маккарти.

У ЦСКА лучшим стал центровой Дэвид Андерсен, который принес своей команде 17 очков, передает Лента.ру. Греческий разыгрывающий Теодорос Папалукас набрал 13 очков и сделал шесть результативных передач.

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина объяснил поражение своей команды усталостью, которая накопилась за последний месяц у ведущих баскетболистов. «Я пытался использовать нашу молодежь. Но их время еще не пришло: это был не их финал. Уже после большого перерыва стало ясно, что ребята устали и свежих сил взять негде. Теперь нам нужно вернуться в Москву и заняться процессом восстановления. А это будет нелегко – ЦСКА не привык проигрывать», - заявил итальянский тренер.

"