Posted 8 февраля 2007,, 17:27

Published 8 февраля 2007,, 17:27

Modified 8 марта, 08:47

Updated 8 марта, 08:47

Покушения на криминальных «генералов». Справка

8 февраля 2007, 17:27
Покушения на криминальных «генералов». Справка

В России продолжается череда убийств «воров в законе». Этой ночью в Москве от пуль киллеров погиб абхазский вор в законе 55-летний Беслан Джонуа по кличке Бесик.

Он был расстрелян во дворе дома № 8 по Денежному переулку. Джонуа получил множество огнестрельных ранений и скончался на месте.

ПОКУШЕНИЯ НА КРИМИНАЛЬНЫХ «ГЕНЕРАЛОВ»

3 февраля 2007 года в Москве получил огнестрельное ранение 54-летний Тенгиз Каличава, имеющий отношение, по данным милиции, к одной из преступных группировок. Следователи предполагают, что это покушение может быть напрямую связано с попыткой убийства известного «вора в законе» Робинзона Арабули.

31 января 2007 года в Москве тяжелое ранение в голову получил криминальный авторитет Робинзон Арабули. Утром в центре столицы его Lexus обстреляли из пистолета Макарова.

21 ноября 2006 года в Новокузнецке убит известный в городе криминальный авторитет Алексей Шкряда. В середине 90-х годов он проходил по громкому делу организованной преступной группировки, отсидел 8 лет. Около трех лет назад был отпущен на свободу.

30 сентября 2006 года в Калининграде возле гостиницы «Калининград» расстрелян криминальный авторитет Олег Погребняк по кличке Гриб и его телохранитель. По данным правоохранительных органов, Гриб занимался угонами автомобилей с целью последующего выкупа.

26 сентября 2006 года днем в Оренбурге около городской больницы из пистолета ПМ в упор убит Тимофей Капченин по кличке Тимоха. Тяжелое ранение также получил его телохранитель. Это было второе покушение на местного авторитета. 6 июня 2006 в поселке Ростоши обстреляли его машину Chevrolet-Niva, в результате чего водитель и находящийся на переднем сиденье пассажир погибли на месте. Сам Капченин получил легкое ранение руки.

25 июля 2006 года на окраине Челябинска, вблизи песчаного карьера, произошли криминальные разборки, в ходе которых из автомата Калашникова были расстреляны местный авторитет 58-летний Александр Резванов и четверо сопровождавших его молодых людей.

30 июня 2006 года в своем доме в Брянске был расстрелян известный криминальный авторитет Виктор Магомедов, по прозвищу Магомед. В 44-летнего авторитета выстрелили более 20 раз, причем два выстрела были контрольные - в голову. Убийство Магомеда - продолжает череду нашумевших криминальных разборок в городе. За последние три года в Брянской области были убиты такие авторитеты как Барыга (Борис Петрушин, он же Боря Брянский), Олег Рогачев (он же Рогаченок), Мераб (Мераб Табагуа) и Шугар (Виктор Шугаров).

8 марта 2006 года в Нижнем Тагиле обнаружено тело 46-летнего Сергея Топчеева, недавно освобожденного из мест лишения свободы. Он скончался в своей машине от нескольких огнестрельных ранений. По информации местных правоохранительных органов, авторитет входил в одну из местных организованных преступных группировок.

"