Posted 8 февраля 2007,, 12:22

Published 8 февраля 2007,, 12:22

Modified 8 марта, 08:47

Updated 8 марта, 08:47

«Вор в законе» был прописан в доме Министерства обороны и КГБ. Эксклюзив

8 февраля 2007, 12:22
«Вор в законе» был прописан в доме Министерства обороны и КГБ. Эксклюзив

Убитый 8 февраля в 1.00 ночи в Денежном переулке в центре Москвы предприниматель оказался "вором в законе", уроженцем Абхазии Бесланом Джонуа. 54-летний Беслан был известен также под кличкой Бесик. Его расстреляли из автомата Калашникова. Джонуа получил несколько огнестрельных ранений и скончался на месте.

По иронии судьбы один из авторитетнейших в столичном регионе «воров в законе» был прописан в знаменитом ведомственном доме «Министерства обороны и КГБ» на площади Победы.

Особую страсть криминальный «генерал» питал к престижным модификациям БМВ и «Мерседесам», которым пользовался и в своей последней поездке.

Бесик неоднократно попадал в руки милиционеров с наркотиками. Например, 10 марта 2000 года его задержали во дворе Денежного переулка с дозой элитного кокаина.

Практически все свою жизнь он прожил в Москве.

Беслан Джонуа считался «правой рукой» другого "вора в законе" Робинзона Арабули и помогал ему контролировать ряд крупных казино и развлекательных комплексов и других коммерческих предприятий. Скорей всего, именно здесь могут скрываться причины его убийства, а также покушение на Робинзона.

По странному стечению обстоятельств всплеск криминальной активности среди этнических преступных группировок начался вскоре после того, как игорный бизнес стал готовиться в специально отведенное для них зоны.

Не исключено, что, столкнувшись с реальной опасностью потерей дохода криминальные «генералы» затеяли передел сфер влияния, пытаясь отвоевать часть бизнеса у своих коллег.

Прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Оперативно-следственная группа выясняет приметы преступника.

"