Posted 8 февраля 2006,, 11:58

Published 8 февраля 2006,, 11:58

Modified 8 марта, 09:21

Updated 8 марта, 09:21

Каськив: России и Украине необходимо сформировать новую систему отношений

8 февраля 2006, 11:58
Каськив: России и Украине необходимо сформировать новую систему отношений

России и Украине необходимо сформировать новую систему отношений, основанную на международных, цивилизованных подходах. Об этом заявил помощник президента Украины, лидер избирательного блока "ПОРА-ПРП" Владислав Каськив в среду на пресс-конференции в РИА Новости. "С точки зрения нашей политической силы мы считаем актуальным вопросом формирование новой системы украино-российских отношений, пересмотреть базовые подходы сотрудничества на государственном уровне, на уровне субъектов хозяйствования", - сказал он.

По словам Каськива, "Украина после определенных событий потеряла статус субъекта постсоветского государства". "Очевидно, что если мы хотим построить эффективные украино-российские отношения, необходимо переходить на международные стандарты и цивилизованные подходы", - отметил лидер избирательного блока "ПОРА-ПРП".

Он отметил также, что Украина не выступает против деятельности различных организаций на постсоветском пространстве, в том числе и Единого экономического пространства России, Белоруссии, Казахстана и Украины.

"Но мы понимаем, что функционирование этих институтов не поддерживает естественные процессы, которые должны происходить во взаимодействии стран СНГ", - указал Каськив.

"