Posted 8 января 2013,, 10:21

Published 8 января 2013,, 10:21

Modified 8 марта, 05:15

Updated 8 марта, 05:15

Морозы в Центральном регионе будут усиливаться до конца недели

8 января 2013, 10:21
Морозы в Центральном регионе будут усиливаться до конца недели

В Центральном регионе России продолжат усиливаться морозы. Температура будет падать и приближаться к средним многолетним значениям. В предстоящие выходные температура упадет на четыре градуса.

«В целом погода в регионе будет носить достаточно стабильный зимний характер, вполне соответствующий календарю», – говорится в сообщении Гидрометцентра России.

В четверг на погоду в ЦФО начнет влиять циклон с центром над Восточной Европой. Усилится юго-западный ветер, в западной половине округа пройдет снег, ожидается метель. Преобладающая температура ночью от десяти до 17 градусов мороза, днем – от шести до 13 градусов.

В пятницу циклон будет медленно перемещаться к югу, уступая натиску скандинавского антициклона. Небольшой снег пройдет на западе и юге Центрального Федерального округа. Температура практически не изменится – ночью ожидается минус 9-16 градусов, днем – 7-13 ниже ноля, передает РИА Новости.

В субботу скандинавский антициклон охватит своим влиянием большую часть округа. На юге пройдет снег. Небольшие осадки будут возможны и в других областях ЦФО. Ветер развернется на восточный. Ночью температура понизится до 10-17 ниже ноля, днем будет от пяти до 12 мороза.

В воскресный день на юге по-прежнему может идти снег, на остальной территории округа его вероятность будет небольшой. При переменной облачности ночной мороз окрепнет до 12-19 градусов, днем ожидается от семи до 14 ниже ноля.

Г.

"