Posted 8 января 2012,, 12:59

Published 8 января 2012,, 12:59

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Пьяный сотрудник ППС устроил ДТП на северо-востоке Москвы

8 января 2012, 12:59
Пьяный сотрудник ППС устроил ДТП на северо-востоке Москвы

В ночь на воскресенье на северо-востоке Москвы пьяный сотрудник отдельной роты ППСП ОМВД России по району Бибирево г. Москвы, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выскочил на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2113. В результате столкновения водитель ВАЗа был травмирован, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Авария произошла Ночью 8 января около 1.50 на улице Абрамцевской. Столкнулись два легковых автомобиля ВАЗ-2113 и ВАЗ-21113. В результате ДТП у водителя ВАЗ-2113 был зафиксирован перелом костей стопы. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой. За рулем другого автомобиля ВАЗ-21113 находился сотрудник отдельной роты ППСП ОМВД России по району Бибирево г. Москвы.

«По предварительным данным проверки, младший сержант в свободное от службы время распивал спиртные напитки совместно со своим знакомым, после чего без разрешения взял ключи от его автомашины. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сотрудник грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу, и совершил ДТП», - говорится в сообщении.

В настоящее время по факту также проводится служебная проверка, по предварительным данным которой из органов внутренних дел будет уволен сам сотрудник, совершивший ДТП. Кроме того будет освобожден от занимаемой должности его непосредственный руководитель командир отдельной роты ППСП. Неполное служебное соответствие будет объявлено помощнику по работе с личным составом и заместителю начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по району Бибирево.

М.

"