Posted 8 января 2012,, 10:46

Published 8 января 2012,, 10:46

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Бомба мощностью до 35 кг тротила обезврежена в Дагестане

8 января 2012, 10:46
Бомба мощностью до 35 кг тротила обезврежена в Дагестане

Самодельное взрывное устройство и компоненты для изготовления бомб общей мощностью 30-35 килограммов в тротиловом эквиваленте были обезврежены саперами УФСБ Дагестана в воскресенье, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Оперативного штаба в республике Дагестан.

Самодельное взрывное устройство было обнаружено в автомобиле в лесном массиве в трех километрах от села Нечаевка Кизилюртовского района республики в субботу вечером.

«В воскресенье утром на место прибыли саперы, которые с помощью гидродинамического разрушителя уничтожили готовую бомбу, а также компоненты для изготовления взрывных устройств, находящиеся в автомобиле», - сказал собеседник агентства.

Взрывное устройство состояло из 9-литрового оцинкованного ведра, начиненного взрывчатым веществом и имеющего детонатор. По словам представителя Оперативного штаба, в машине также находились два мешка, в одном из которых было десять килограммов, в другом двадцать килограммов аммиачной селитры. Общая мощность бомб составила 30-35 килограммов в тротиловом эквиваленте.

М.

"