Posted 7 декабря 2022,, 09:55

Published 7 декабря 2022,, 09:55

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Курске из-за аварии на тепломагистрали без отопления остался целый район

В Курске из-за аварии на тепломагистрали без отопления остался целый район

7 декабря 2022, 09:55
Фото: 1МI
В Курске произошла авария на магистральном трубопроводе вблизи улиц 50 лет Октября и Студенческой. Без отопления и горячей воды в десятиградусный мороз остались 162 дома, пять детских садов, четыре школы, а также коммерческие помещения, сообщил мэр города Игорь Куцак.

Оставшиеся без отопления дома, помимо указанных улиц, расположены также на улицах Бойцов 9-й Дивизии и Косухина, а также на Майском бульваре, проспектах Хрущёва, Клыкова и Плевицкой, уточнил глава города.

Кроме того, из-за аварии по некоторым другим адресам пришлось переподключать теплосети. Это привело ко временному снижению температуры в домах. Глава города пообещал, что в этой части ситуация нормализуется в течение полутора - двух с половиной часов.

Устранение аварии на тепломагистрали займет больше времени. «Сейчас теплоэнергетики откачивают воду, чтобы приступить к замене поврежденного фрагмента трубопровода», - написал мэр города. Только после окончания откачки можно будет приступить к земляным работам. По словам главы города, к этой стадии работы специалисты приступят только около трех часов дня. Мэр города поручил докладывать ему о ситуации на тепломагистрали каждый час.

"