Posted 7 декабря 2022,, 09:24

Published 7 декабря 2022,, 09:24

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Крыму разрешат салюты на Новый год

В Крыму разрешат салюты на Новый год

7 декабря 2022, 09:24
Фото: 1MI
Крымские власти заявили о снятии ограничений на использование пиротехники в новогоднюю ночь. Как уточнил губернатор Сергей Аксенов, изменения внесены в указ «Об угрозе чрезвычайной ситуации, возникшей на территории Республики Крым».

Аксенов подчеркнул необходимость «в такое время соблюдать определенные моральные рамки при проведении праздничных мероприятий».

- Благодаря мужеству и стойкости наших воинов, участвующих в специальной военной операции, обеспечивается безопасность Крыма. Мы имеем возможность спокойно работать и учиться, растить детей, строить планы на будущее. Надеюсь на сознательность и ответственность наших граждан, - написал глава региона в своем тг-канале.

В конце августа правительство Крыма наложило запрет на использование в республике пиротехники и беспилотников до завершения спецоперации.

В Госдуме призвали глав российских регионов запретить чиновникам, учитывая сегодняшнюю обстановку в России и в мире, выезд за границу на новогодние праздники. Отдыхать чиновникам следует в России.

"